検索&
商品カテゴリー
0
¥0

現在カート内に商品はございません。

タイレノール8アワー 650mg 100錠 カロナールと同成分

¥4,006
商品コード: THT010
数量
カートに追加しました。
カートへ進む
効き目が8時間持続するタイプ。成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。

成分:パラセタモール=別名アセトアミノフェン。カロナールと同成分の解熱鎮痛薬。空腹の常態でも服用しやすい。

副作用が軽減されている事により、眠気がくる事がないと評判です。

それに、胃の痛みをできるだけ感じる事がないようにとお考えなら、多めの水により服用頂けると問題はないです。

空腹時にでも服用可能な商品でして、主に頭痛や、発熱時に、当商品は使用する事ができます。

また、生理痛や歯痛にも使える場合がありますので、ぜひ当商品のご注文をご検討くださいませ。

効能

<効能A>

次の疾患並びに症状の鎮痛//頭痛、耳痛、症候性神経痛、腰痛症、筋肉痛、打撲痛、捻挫痛、月経痛、分娩後痛、がんによる疼痛、歯痛、歯科治療後の疼痛、変形性関節症

<効能B>

次の疾患の解熱・鎮痛//急性上気道炎(急性気管支炎を伴う急性上気道炎を含む)

<効能C>

小児科領域における解熱・鎮痛

用法

<効能A>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300~1000mgを経口服用。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として4000mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能B>

通常、成人はアセトアミノフェンとして、1回300~500mgを頓用する。なお、年齢、症状により適宜増減する。ただし、原則として1日2回までとし、1日最大1,500mgを限度とする。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。

<効能C>

通常、幼児及び小児はアセトアミノフェンとして、体重1kgあたり1回10~15mgを経口服用し、服用間隔は4~6時間以上とする。なお、年齢、症状により適宜増減するが、1日総量として60mg/kgを限度とする。ただし、成人の用量を超えない。また、空腹時の服用は避けることが望ましい。1回服用量の目安は下記のとおり。

体重10kg..1回 100~150mg

体重20kg..1回 200~300mg

体重30kg..1回 300~450mg

従来のタイレノールは4時間ごとに服用していましたが、この新しいタイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)は効き目が8時間継続します。

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の保管等に関する注意:15℃~30℃にて保管する。

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の製造元:Janssen Korea Ltd.

タイレノール8アワー(TYLENOL 8 HOUR)の製造国:韓国

発送元:タイ

到着まで8日前後

カテゴリ一覧

ページトップへ

この商品のレビュー ☆☆☆☆☆ (0)

レビューはありません。

レビューを投稿
テジャスメディシン(旧:テジャスファーマ) のご利用について

◎ラシックス・インデラル最安値

当社は会員制になります。
不特定多数に未承認薬を公開する事は日本の薬事法により禁じられています。
当社では日本の法律を順守し、ご利用頂けるお客様へ、商品のご紹介をさせて頂いております。

当社の商品をご覧いただくには 会員登録 (メールアドレス) をお願いいたします。

既に会員のお客様は、ログイン下さい。